Главную ёлку в Коркинском округе украсят дымковскими игрушками
Город Земляки Общество

Главную ёлку в Коркинском округе украсят дымковскими игрушками | 16+

Несмотря на ограничение расходов, заложенных на подготовку муниципалитетов к новогодним праздникам, губернатор области Алексей Текслер поручил провести праздничные мероприятия для детей по всем правилам, чтобы порадовать ребятишек.               Коркинский округ уже начал подготовку к встрече Нового года. На площадях города Коркино сотрудники службы коммунального сервиса и киноклуба имени Горького под руководством директора киноклуба Ирины Коваленко устанавливают искусственные ёлки. В нынешнем году главное дерево округа решили нарядить в стиле дымковской игрушки.   

            – Мы хотим, чтобы коркинцы вспомнили о богатой русской культуре. Рассказали своим детям о незаслуженно забытом народном промысле, возникшем в пятнадцатом веке. Ребятишкам будет очень интересно увидеть уникальные игрушки, раскрашенные яркими красками, – рассказывает Ирина Коваленко.

            Кстати, ёлочные украшения в этом стиле вручную мастерили сотрудники киноклуба.

            А на Комсомольской площади зелёную красавицу нарядят игрушками победителей традиционного конкурса «Ёлочный калейдоскоп». Ребятишки со всех школ округа вместе со своими родителями придумывали, клеили, вырезали и разрисовывали самые разнообразные символы Нового года – Деда Мороза и Снегурочку, снеговика, снежинки и, конечно, зайчиков, под эгидой которых пройдёт следующий год.

            Сто сорок работ были выбраны для этой ёлки, а остальные поедут украшать деревья в парк имени Федько, деревню Дубровка и на Кирзавод. Победителей конуцрса наградят дипломами и ценными призами 29 декабря на традиционной ёлке у киноклуба. 

            На Комсомольской площади также установят две деревянные горки для забав местной детворы. А на площади имени Ленина начинается строительство ледового городка. В скором времени площадь украсят традиционные символы Нового года – Дед Мороз со Снегурочкой, часы, заяц в лубяной избушке, которого поселят в лабиринт, и ледяная чаша, полюбившаяся коркинской ребятне.       

Варвара Шестакова,

фото Елены Васильевой и из архива киноклуба 
   

 

Поделиться