В Челябинской области построят 350 километров газопроводов
Актуально Общество

В Челябинской области построят 350 километров газопроводов | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал южноуральцам о планах этого года в сфере газификации.

Проблема, которая волнует очень многих. Жду, что этот год будет прорывным и тысячи домов получат возможность подключить газ, — отметил Алексей Текслер.

Три главных направления работы:

— Газификация населённых пунктов, где газа раньше не было.

— Догазификация посёлков и деревень, где газ был, но доводить его до своих участков приходилось самим жителям.

— Реконструкция газовых станций, которые не могут давать мощности для новых абонентов.

В Челябинской области построят 350 километров газопроводов в населённые пункты, где раньше не было газа. Это позволит подключить более пяти тысяч домовладений к голубому топливу.

На строительство сетей газоснабжения в этом году выделен один миллиард рублей.

Глава региона напомнил, что в Челябинской области действуют меры поддержки по подключению ряда льготных категорий жителей. В том числе, семей наших мобилизованных ребят.

Кстати, в администрации Коркинского округа прошла рабочая встреча главы Натальи Лощининой с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Челябинск» Антоном Лебедевым и его заместителем – главным инженером Владимиром Фоминым.

— При участии директора филиала в Коркино Сергея Терещука обсудили сразу несколько важных для нашей территории тем: взаимодействие по вопросам содержания газораспределительных сетей, план по подключению домов Дубровки к газу, реализация программы догазификации, — отметила Наталья Александровна. — Конструктивный диалог позволяет выразить уверенность, что в этом направлении у нас хорошие перспективы развития.

Поделиться