Сегодня коркинское отделение юнармейского движения отмечает первый юбилей
Актуально Главное Земляки Общество

Сегодня коркинское отделение юнармейского движения отмечает первый юбилей | 16+

Пять лет назад, 3 апреля 2018 года, в школе № 10 в ряды юнармейского движения приняты 27 ребят. Так родился первый в Коркино юнармейский отряд «Школа будущих командиров». Эта дата считается днём рождения коркинской «Юнармии».

 Сейчас в школах округа насчитывается 12 юнармейских отрядов, в которых состоят 354 человека.

С праздником юных героев поздравили заместитель главы по социальной политике Владимир Кочкин и председатель Собрания депутатов Николай Швец, они вручили благодарственное письмо руководителю отряда Амиру Мухаметгалимову и сладости для юных бойцов. Также к поздравлениям присоединился заместитель председателя Совета ветеранов, полковник в отставке Юрий Войченко. А военный комиссар Андрей Денисов и начальник регионального штаба движения Алексей Зязев приняли участие в принятии присяги новичкам. Новобранцам вручили удостоверение, погоны и значок.

Чем старше становятся юнармейцы, тем больше времени уделяется их базовой военной подготовке: стрелковое дело, управление беспилотниками, тактическая подготовка.

Мы живём в великой стране и сейчас переживаем непростое время. На западных рубежах нашей Родины проходит специальная военная операция. Вместе со всеми в ней участвуют отцы и братья юнармейцев, наши друзья и знакомые.

На экране зрителям продемонстрировали видеоролик с поздравлениями от участников СВО. А бойцы юнармейского спецподразделения «Гюрза» удивили своими навыками боевой акробатики, владения оружием и приёмами рукопашного боя.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Варвара Шестакова,

фото автора

 

 

Поделиться