Коркинский «Шахтёр» потерпел первое крупное поражение в сезоне
Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» потерпел первое крупное поражение в сезоне | 16+

В шестом туре первенства России среди команд третьей лиги зоны Урала и Западной Сибири коркинский «Шахтёр» играл на выезде, 3 июня, в Перми с «Ильпаром».

Дальний выезд создал определённые проблемы с составом, однако была надежда. Часто у «Шахтёра» работает формула: чем хуже – тем лучше. Но не в этот раз. Всё же пермяки – обладатели Кубка России среди любительских команд, в 2021 и 2022 годах становились вторыми в нашей зоне.

Хозяева выиграли на классе, трижды красиво реализовав свои моменты 3:0. Особенно породистыми получились первый и третий забитые мячи. Это первое крупное поражение нашей команды в сезоне. Из плюсов «Шахтёра» – дебют на таком уровне 17-летнего воспитанника спортивной школы Коркинского округа Вадима Шарипова.

В центральном матче тура ашинский «Металлург» дома переиграл «Металлург-Магнитогорск» 2:0. ФК «Челябинск-М» победил на выезде «Амкар-Пермь-2» 1:0, а «Тюмень-2» в родных стенах разгромила «Звезду» 4:0.

В седьмом туре в субботу, 10 июня, «Шахтёр» принимает «Торпедо-2» из Миасса. У соперников по три очка, они находятся на дне турнирной таблицы. Для «Шахтёра» наступает время побеждать. Начало матча в 17 часов на стадионе «Горняк».

Юрий Сейидов,

фото пресс-службы ФК «Ильпар»

Поделиться