Розинский «Шахтёр» дома уверенно обыграл лидера!
Город Земляки Общество Спорт

Розинский «Шахтёр» дома уверенно обыграл лидера! | 16+

В четвёртом туре чемпионата Челябинской области по футболу розинский «Шахтёр» дома принимал лидера группы «Б» магнитогорский «Металлург». Гости победили во всех трёх стартовых встречах, забив 15 голов и не пропустив ни одного! А «шахтёры» имели поражение, победу и ничью.

Хозяева провели отличный поединок, добившись убедительной победы 3:1. В первом тайме напомнил о себе Максим Ершов, забивший дважды с небольшим интервалом времени. Ему ассистировали Сергей Янин и Жавохирбек Алимкулов. «Металлурги» сократили разрыв в счёте после гола Никиты Талько. Во втором тайме на 80-й минуте признанный бомбардир хозяев Джавид Гильманов забивает в третий раз, а на исходе матча шанс на хет-трик получил Максим Ершов, однако он не реализовал пенальти. В итоге 3:1!

Кроме уже названных футболистов за розинцев выступали вратарь Евгений Горбунов, играющий тренер Евгений Карелин, Михаил Архангельский, Никита Горячев, Дмитрий Литвяков, капитан Сергей Невзоров, Алексей Помыткин, на замену вышли Захар Багин и Артём Журбин.

В группе «Б» лидирует с девятью очками «Металлург», по семь – у «Сигнала-2006» и «Шахтёра», шесть очков набрала «Академия», по три – кыштымский «Металлург», «Катав», «Сатка» и «Метар».

10 июня «Шахтёр» сыграет в Челябинске с «Метаром», а 17 июня принимает ФК «Катав», начало в 17 часов.