Губернатор Михаил Юревич утвердил график проведения традиционных весенних субботников в Челябинской области. В этом году субботники пройдут во всех городах и районах области. Планируется, что в массовой уборке примут участие около миллиона южноуральцев. На улицы выйдут работники ЖКХ, предприятий, школьники и студенты. За четыре недели предстоит собрать и вывезти несколько сот тысяч кубометров мусора, восстановить участки аварийных раскопок, проведённых осенью и зимой на теплотрассах и водопроводах. К маю все южноуральские города должны быть приведены в порядок.
Похожие темы
Для ваших мобильных
Продолжается стартовавшая в феврале Всероссийская патриотическая акция «Ура Победе!» – песни Победы в твоём мобильном!» Она продлится до 15 мая.
Цель проекта заключается в максимальном вовлечении российских граждан в празднование ключевого события года – юбилея Великой Победы.
Все факелы выкуплены
270 участников эстафеты олимпийского огня в Челябинске, в том числе Татьяна Ретюнская и Наталья Титова из Коркинского района, воспользовавшись предоставленным правом, выкупили факелы.
На стадионе «Шахтёр» — пластунское многоборье
26 апреля впервые в Розинском городском поселении состоится первенство Челябинской области по пластунскому многоборью.
Организаторы – министерство по физической культуре, спорту и туризму и областное объединение военно-патриотических и спортивных клубов ДОСААФ.
