Комсомольская площадь давно считается пешеходной зоной. Для этого и были установлены соответствующие дорожные знаки. Однако лихачи, не задумываясь, проезжают по газону, огибая запрещающий знак. При этом водители нарушают не только правила дорожного движения (предусматривающие штраф две тысячи рублей), но и местные правила благоустройства, запрещающие движение транспортных средств по озеленённым территориям. Штраф за нарушение этих правил более серьёзный – до 5 тысяч рублей. Если вы стали свидетелем административного правонарушения, сообщите марку, номер автомобиля, дату и время нарушения по телефонам ОВД 3-71-00, 02 или по телефону комитета экологии и природопользования 3-79-84.
Похожие темы
В Коркино школьницу, выбежавшую на дорогу, сбила «Газель»
Вчера в Коркино под колёса «Газели» попал ребёнок. Управление гражданской защиты сообщило, что утром 31 мая на перекрёстке улиц Мира и Ленина в районе магазина «Ксения» водитель пассажирского автомобиля «Газель» Г. 1987 года рождения совершил наезд на подростка, внезапно выбежавшего из-за кустов на проезжую часть.
Ни проехать, ни пройти
Начну, может быть, несколько пафосно – с цитирования Конституции нашего государства: «Каждый гражданин Российской Федерации обладает на её территории всеми правами и свободами и несёт равные обязанности, предусмотренные Конституцией… Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».
«Взяли» Казань
С 21 по 25 марта в столице Татарстана проходил международный фестивальконкурс детских и молодёжных творческих коллективов «Весенние выкрутасы2014».
Театр танца «Аллегро», бессменно руководимый заслуженным работником культуры РФ Татьяной Перевозкиной, вернулся с творческих стартов с безоговорочной победой!
