По инициативе управления физической культуры, спорта и молодёжной политики на Аллее Памяти «высадился» трудовой десант. Студенты горно-строительного и пищевого техникумов, учащиеся училищ № 14, 33 и 45, члены Молодёжной палаты и «Молодой Гвардии» навели здесь порядок, убрали мусор, вымыли постамент памятника Неизвестному Солдату.Как отметили участники акции, на Аллее Памяти они нашли много мусора, которого здесь в принципе быть не должно – бутылки, пивные банки, окурки. Значит, не все коркинцы с должным уважением относятся к подвигу земляков, погибших в Великой Отечественной войне. Во время акции сквозь мемориал прошло немало взрослых людей с сумками и беззаботно резвящихся детей. Их целью было просто сократить путь до следующей улицы…
Похожие темы
Создать спрос на труд
В первой половине среды губернатор Челябинской области Михаил Юревич «осматривал» Еманжелинск, а вторую половину дня посвятил нашему району, начав свой рабочий визит с посещения ОАО «Асбе-стоцемент».
Расскажут о продуктах
Уральский учебно-методический центр дополнительного профессионального образования 14 ноября проводит семинар по теме: «Безопасная продукция для всех». В рамках программы рассмотрят вопросы о требованиях законодательства в сфере защиты прав потребителей при реализации продуктов питания и алкогольной продукции.
Коркинские полицейские предупреждают о мерах профилактики при отравлении газом
Сегодня мы наблюдаем страшную тенденцию, когда подростки убивают себя газом. Причём не в целях суицида, а чтобы «поймать кайф». 13 мая в дежурную часть ОМВД по Коркинскому району от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что в Коркино погиб подросток. Он вдыхал газ из баллончика. Его состояние резко ухудшилось, он потерял сознание. Подросток скончался в реанимации центральной городской больницы Коркино.
