Администрация Коркинского района, управление образования и управление культуры приглашают 1 сентября жителей и гостей района на Парад первоклассников и первокурсников. Подобное мероприятие впервые будет проводиться на нашей земле и обещает стать ярким и зрелищным событием.В шествии примут участие самые маленькие школьники, кому ещё только предстоит на следующий день, 2 сентяб-ря, сесть за парту, и те, кто, достойно выдержав испытание ЕГЭ, стали этим летом студентами вузов. Празднично украшенными колоннами они пройдут по главной площади города, а у родителей, бабушек и дедушек, просто зрителей будет возможность приветствовать их и пожелать успехов в учёбе. Организаторы централизованно, на автобусах, доставят в Коркино малышей и их родителей из Первомайского и Розы.Также начинающих школьников и студентов ждёт в этот день праздничный концерт. Парад состоится 1 сентября в 14 часов на площади имени Ленина.
Похожие темы
Чтобы хлеб хотелось есть
По поручению главы Коркинского района Геннадия Усенко машины, на которых доставляют продукты питания в магазины, в ближайшее время должны быть приведены в надлежащее состояние. Сегодня многие из них едут по дорогам грязные, с заметной ржавчиной. А ведь, по мнению главы, даже внешний вид автомобиля уже должен вызывать у жителей района аппетит и доверие.
Третья смена экоотряда
Третья смена в экологическом отряде, созданном по инициативе заместителя председателя местного отделения общественного движения «За возрождение Урала» Евгения Картазаева, приступила к работе. В ней семь юношей и три девушки из школы № 9.
За незаконно срубленные ели придётся заплатить немалый штраф
В предновогодний период 2012 года на территории лесного фонда Еткульского района будут проводиться профилактические мероприятия по предотвращению, выявлению и пресечению незаконных рубок. Начнутся усиленные рейды специалистов лесничеств совместно с сотрудниками полиции.
