В Государственную Думу внесён законопроект, который предлагает вновь вернуть контроль над техосмотром в руки ГИБДД. А ведь изначально отстранение госинспекции по безопасности дорожного движения от системы осмотра автомобилей было главным требованием Президента России Дмитрия Медведева.Напомним, что, согласно новой системе, контроль за проведением техосмотра возложен на страховыекомпании (они продают полис ОСАГО только при наличии талона), а сама процедура проведения ТО передана в коммерческие компании. При этом ГИБДД практически перестала иметь отношение к ТО – она даже не имеет права проверять у водителей наличие талончика.Однако скоро ситуация может измениться, и ГИБДД вновь начнёт штрафовать за отсутствие талона техобслуживания и даже снимать за это номера. Кроме того, предлагается ввести серьёзный штраф, если водитель попадёт в аварию на машине без талона техосмотра (3000 – 3500 руб.). А если в ДТП, которое произошло из-за технической неисправности машины без ТО пострадали люди, то горе-водителю вообще грозит лишение прав.
Похожие темы
Житель Коркино предстанет перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр
После утверждения обвинительного заключения в прокуратуре г. Коркино в суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя.
Сергей Кремлёв оценил качество проведённого благоустройства роддома в Коркино
Коркино посетил министр регионального здравоохранения Сергей Кремлёв.
Трудоустройство подростков поможет решить кадровые проблемы
Уважаемые работодатели, центр занятости населения предлагает вам принять участие в организации и финансировании временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.
