В Государственную Думу внесён законопроект, который предлагает вновь вернуть контроль над техосмотром в руки ГИБДД. А ведь изначально отстранение госинспекции по безопасности дорожного движения от системы осмотра автомобилей было главным требованием Президента России Дмитрия Медведева.Напомним, что, согласно новой системе, контроль за проведением техосмотра возложен на страховыекомпании (они продают полис ОСАГО только при наличии талона), а сама процедура проведения ТО передана в коммерческие компании. При этом ГИБДД практически перестала иметь отношение к ТО – она даже не имеет права проверять у водителей наличие талончика.Однако скоро ситуация может измениться, и ГИБДД вновь начнёт штрафовать за отсутствие талона техобслуживания и даже снимать за это номера. Кроме того, предлагается ввести серьёзный штраф, если водитель попадёт в аварию на машине без талона техосмотра (3000 – 3500 руб.). А если в ДТП, которое произошло из-за технической неисправности машины без ТО пострадали люди, то горе-водителю вообще грозит лишение прав.
Похожие темы
В Коркино новый прокурор
Возглавил прокуратуру города Коркино старший советник юстиции Евгений Тараненко. Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка подписал приказ о его назначении 4 июня. Ранее он возглавлял прокуратуру Еткульского района (с 2007 года по 3 июня 2015 года). Сегодня он был представлен на аппаратном совещании в администрации Коркинского района.
Завтра в Коркино и на Розе на полдня отключат воду
30 ноября в Коркино и на Розе планово отключат водоснабжение.
«Первомайские львы» пробивали буллиты голкиперу «Трактора» Павлу Француозу
Вчера в Первомайском провели грандиозный праздник для жителей и гостей Коркинского района с участием игроков челябинского хоккейного клуба «Трактор».