Новости

«Продолжайте творить добро!» | 16+

 
В канун Международного дня добровольцев (волонтёров), который ежегодно отмечается в мире 5 декабря, в Коркинском районе подвели итоги конкурса на звание «Лучший волонтёрский отряд 2014 года».
В ДК «Горняк» собрались около двухсот ребят, которые на протяжении всего года, а некоторые уже несколько лет подряд помогают людям. Работа волонтёрских отрядов школ и техникумов была отражена в слайдах и видеоотчётах: это – шефство над малышами, помощь в домашней работе пожилым людям, проведение акций за здоровый образ жизни и многое другое. Каждый ролик, узнавая на экране себя и своих товарищей, ребята сопровождали аплодисментами.
Всего в районе под руководством центра волонтёрских объединений действует двенадцать отрядов: «Вместе» (колледж пищевой индустрии), «Поколение НЕКСТ» (школа № 9), «Вместе мы сила» (школа № 4), «Чип и Дейл» (горно-строительный техникум), «От сердца к сердцу» (школа № 2), «Кто, если не мы» (школа № 8), «РИМИД» (школа № 10), «Бумеранг» (школа № 26), «Алые паруса» (школа № 11), «Доброволец» (техникум промстройматериалов), «Добрые сердца» (школа № 19), «Надежда» (школа № 1). Уже из самих названий видно, что ребята воспринимают волонтёрство как искреннюю помощь от чистого сердца, причём обязательно совместно с друзьями.
Со сцены их поздравил начальник управления спорта и молодёжной политики Сергей Нечаев:
– Я рад, что в зале собралось так много волонтёров. Ваша помощь нуждающимся людям весьма существенна. Желаю вам не оставлять эту деятельность и тогда, когда вы повзрослеете. Продолжайте творить добро!
Всем отрядам были вручены памятные кубки, дипломы, а также билеты на разовое посещение катка и приглашения на Молодёжный бал, который состоится в ДК «Горняк» 24 декабря.
Как объявил со сцены ведущий Павел Мурин, на участие в районном конкурсе на звание «Лучший волонтёрский отряд» заявились все 12 отрядов. Поощрительные призы получили восемь команд, кто не смог пройти в финал. Четыре отряда-финалиста представили зрителям свои визитные карточки, после чего были объявлены окончательные результаты. Третье место поделили школа № 8 и горно-строительный техникум, второе – заняли волонтёры школы № 26. А звание лучшего отряда 2014 года получили ребята из девятой школы. Все финалисты награждены поощрительными призами. А отряды техникумов, как самые старшие, получили подарок – билеты на киносеанс в ТРК «Мегаполис» от секретаря местного отделения партии «Единая Россия» депутата Законодательного Собрания Сергея Кравчука, председателя коркинского Совета депутатов Дмитрия Гатова и члена местного политсовета «ЕР» Евгения Бакиева.
 Ирина АНТОНИР
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии