Новости

Фронтовикам — особое внимание | 16+

До празднования 69­й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне остаётся месяц. В Коркинском районе сегодня живут 68 её участников. Всем им в преддверии праздника уделяется особое внимание органами социальной защиты и здравоохранения.
Так, все ветераны, а также вдовы умерших участников войны прошли углублённый медицинский осмотр узкими специалистами, причём чаще всего осмотр с учётом возраста и состояния здоровья пациентов проводился у них на дому. По результатам обследования и лабораторных анализов пожилым людям определено необходимое лечение и лекарственное обеспечение, также ветераны могут получить направление в областной госпиталь ветеранов войны.
Социальные работники изучили заявки фронтовиков на ремонт жилья. Из 17 заявок в областном министерстве соцотношений утверждены 12. Десять ветеранов, проживающих в квартирах, получат на ремонт по 15 тысяч рублей, двое собственников частных домов – по 25 тысяч. Средства на ремонт жилья будут выделяться из областного бюджета в течение 2014 года. Остальным ветеранам войны, чьи заявки не получили подтверждения в правительстве, помощь в ремонте окажет районная администрация.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии