Новости

Гордость Коркино | 16+

Встреча заслуженных учителей Российской Федерации в Коркинском районе – уже традиция. В прошлом году уважаемых педагогов чествовали во второй школе, нынче торжество было организовано в начальной школе № 3.
 
Из тринадцати педагогов, награждённых этим высоким званием, на встречу смогли прийти девять: Нэлли Ивановна Данильченко, Сергей Владимирович Щербинин, Людмила Арсентьевна Юсупова, Елена Михайловна Салмина, Галина Николаевна Васенина, Зоя Александровна Артемьева, Зинаида Александровна Суслова, Татьяна Дмитриевна Ретюнская, Людмила Николаевна Смолина.
–  Вы – гордость Коркинского района, именно вы воспитали тех учителей, кто сегодня даёт детям качественные знания, – обратился к ним исполняющий обязанности районного главы Сергей Комаров. – Школы Коркинского района, пожалуй, лучшие в Челябинской области: и по оснащению, и по результатам государственных экзаменов. Это во многом ваша заслуга. Спасибо вам от всех нас и от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Сергея Кравчука, который, к сожалению, не смог лично выразить вам своё уважение и признательность.
Вместе с начальником управления образования Ольгой Мещеряковой он вручил ветеранам цветы, денежные и памятные подарки, а педагоги школы № 3 подготовили для своих наставников музыкальный сюрприз.
С ответным словом выступили бывшие руководители отдела народного образования Людмила Юсупова (возглавляла гороно 13 лет) и Елена Салмина, чьё 17-летнее руководство пришлось в том числе и на лихие 90-е. Они искренне поблагодарили районную власть и управление образования за внимание к ветеранам, за высокую оценку их труда и за такие вот душевные мероприятия.
Встреча продолжилась в тёплой и даже домашней обстановке за чашкой чая. Ветераны с удовольствием пообщались друг с другом, вспомнили молодость и даже потанцевали под приятную музыку…
Ирина АНТОНИР

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии