Новости

Ребята из Коркино участвовали в «Школе безопасности» | 16+

В Коркино лыжная база «Берёзка» вновь принимала участников районных соревнований учащихся «Школа безопасности-2015». В нынешнем году около 100 ребят из школ и посёлков района показали своё мастерство и умения выходить из чрезвычайных ситуаций в ежегодном состязании.
После торжественного построения и прослушивания гимна России, мальчишки и девчонки перешли к выполнению непростых заданий. Им предстояло пройти  «маршрут выживания», военизированную эстафету, полосу препятствий и пожарно-тактическую полосу.
Школьники с азартом и большим старанием ставили и сворачивали  палатки, разбирали и собирали автоматы на время, оказывали первую помощь пострадавшему на воде, переправлялись через пруд на лодках, ходили по брёвнам и выполняли ещё множество интересных и сложных заданий.
Отметим, главный судья соревнования Валерий Щербин совместно с другими тренерами Коркинской детско-юношеской спортивной школы, а также представителями отдела МВД России по Коркинскому району, 37 пожарной части, станции скорой помощи тщательно следили за правильностью выполнения заданий на импровизированных трассах.
В результате лидером в общекомандном зачёте стала команда школы № 2, второе место у школы № 9, бронзовый призёр состязаний – школа № 11. Определяли лучших и на каждом из этапов. Подарки и грамоты победителям и призёрам вручил исполняющий обязанности главы района Сергей Комаров.
Работники комбината школьного питания позаботились об участниках девятнадцати команд, приготовив для ребят вкусный и сытный обед: гречневую кашу с мясом, кекс и горячий чай.
Подробнее о мероприятии читайте в ближайших номерах «Горняцкой правды».
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии