Новости

В Коркинском районе снова прогнозируются сильные дожди | 16+

Сегодня, 20 мая, а также в пятницу и субботу на Южном Урале возможны небольшие и умеренные дожди, местами сильные. На реках области ожидаются повышение уровней, увеличение водности и притока воды к водохранилищам. Возможно подтопление населённых пунктов, объектов экономики. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Челябинской области.
Отметим, что в Коркино после ливней до сих пор остаются, подтоплены огороды, дворы и даже дома частного сектора, подвалы многоквартирных домов. Коммунальщики устраняют повреждения кровель и подтопления подвалов, окачивают скопившуюся воду.
Из-за ухудшения погодных условий: снижения видимости и ухудшения эксплуатационного состояния дорог при выпадении осадков увеличивается число ДТП. Повышается вероятность возникновения аварий, происшествий на системах ЖКХ. Этому способствует высокий износ коммунальных сетей, поражение объектов электроэнергетики атмосферным электричеством при грозах, перехлёст и порывы линий электропередач при усилении ветра свыше метров в секунду.
Региональное ведомство отмечает, что в связи с подвижками породы из-за таяния льда в пластах грунта возможно обрушение участков бортовой зоны разреза «Коркинский».
В связи с этим руководителям муниципальных территорий рекомендуют заранее составить план действий, направленных на предупреждение и снижение ЧС и их последствий.
Мария БАУМ 
 
 
 
 
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии