Новости

Накануне Дня Конституции в Коркино состоялось вручение паспортов | 16+

Сегодня в отделе ЗАГС паспорта получили семь юных коркинцев. Посчастливилось стать обладателями главного в жизни документа в торжественной обстановке учащимся школ № 2, 10, Новобатуринской – Анастасии Мокринской, Яне Белых, Ивану Батурину, Виктору Белицкому, Ольге Гильд, Екатерине Соловьёвой и Валерии Зининой. Но  сначала молодёжь попросили назвать государственные символы России, обозначение цветов российского триколора, значение Конституции Российской Федерации, гимна, герба. Но ребята не растерялись и ответили на все вопросы. Интереснейший экскурс в историю сделала специалист отдела ЗАГС Елена Кузьмина.
Вручали паспорта заместитель главы Коркинского района по социальной политике Ольга Степанюк и начальник отделения управления федеральной миграционной службы РФ по Челябинской области Павел Шилов. Звучали слова клятвы: быть достойным, не быть равнодушным к бедам и радостям своей Отчизны, если понадобится, встать на защиту своей Родины. А ещё – любить землю, на которой родились.
– Наверное, если бы каждому гражданину паспорта вручались так, было бы очень приятно… Желаю, чтобы вы жили, учились и работали, чтобы Родина – и большая, и малая – гордились бы вами… Дарю вам по экземпляру Конституции Российской Федерации: знать её статьи надо наизусть, — вручила подарки председатель Собрания депутатов Коркинского района Наталья Лощинина.
А Павел Аркадьевич напомнил, что паспорта обладают великой юридической силой, поэтому требуют бережного отношения.
Ирина ЛАДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии