Новости

Коркинцы могут узнать рейтинги кадастровых инженеров на сайте Росреестра | 16+

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области активно взаимодействует с кадастровыми инженерами. Кадастровые инженеры и Федеральная кадастровая палата – поставщики одной услуги для граждан, бизнеса и органов власти. Каждый на своём участке выполняет часть этой услуги. Кадастровые инженеры взаимодействуют, как правило, с заказчиками на начальном этапе. Затем к оказанию услуги подключается Кадастровая палата. Таким образом, кадастровый инженер является важнейшим связующим звеном между заявителем и органом кадастрового учёта.
Взаимодействие с кадастровыми инженерами Региональной Кадастровой палаты осуществляет разными способами: через консультирование на личном приёме, размещение информационных сообщений в официальных источниках, а также в СМИ, на стендах в пунктах приёма документов. К тому же на постоянной основе проходят рабочие встречи и совещания, рассматриваются письменные обращения по вопросам, связанным с государственным кадастровым  учётом и многое другое.
Специалистами Кадастровой палаты по Челябинской области ежеквартально проводится мониторинг деятельности кадастровых инженеров, в результате которого формируются рейтинги кадастровых инженеров с учётом критериев качества и сроков выполнения кадастровых работ, а также использования электронных сервисов Росреестра.
Его целью является выявление случаев нарушения кадастровыми инженерами требований к подготовке межевых и технических планов, а также актов обследования, повлёкшие принятие Кадастровой палатой решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учёта и об отказе в осуществлении кадастрового учёта, носящие системный характер.
 В отношении допустивших наибольшее количество ошибок при подготовке документов для осуществления государственного кадастрового учёта, для проведения проверки и привлечения их к административной ответственности по статье 14.4 Кодекса РФ информация направляется в прокуратуру Челябинской области. В прошлом году была два таких случаях. В региональную прокуратуру сообщили о двух кадастровых инженерах, качество работы которых повлекло принятие Кадастровой палатой решений о приостановлении и отказе в осуществлении кадастрового учёта.
Напоминаем, что рейтинги кадастровых инженеров размещаются в официальных источниках Кадастровой палаты по Челябинской области: на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра (fkprf.ru/News/74), а также в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/fkp74).
Наталья ЧЕРЕПАНОВА,
начальник территориального отдела № 9
 филиала Федеральной кадастровой палаты
Росреестра по Челябинской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии