Новости

Коркинец перечислил 90 тысяч мошенникам | 16+

17 января в отдел МВД России по Коркинскому району поступило заявление от 33-летнего жителя города Коркино. Он, сообщил, что перечислил денежные средства продавцу «Автопогрузчика», но не получил товар.
Мужчина намеревался купить автопогрузчик, выставленный на сайте бесплатных объявлений «Авито.ру». В качестве аванса пострадавший перечислил продавцу 90 тысяч рублей, но в результате деньги оказались похищенными, а обещанный автопогрузчик покупатель не получил. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ.
Сотрудники полиции обращаются к жителям Коркинского района быть внимательными при заказе покупок через Интернет. Ни в коем случае  не пользоваться услугами сомнительных и непроверенных ресурсов. Не следует перечислять деньги авансом, так как велика вероятность, что это орудуют мошенники. Прежде, чем оплачивать услугу, либо заказанный через Интернет товар, необходимо получить и осмотреть его, убедиться в том, что он соответствует критериям, заявленным продавцом и лишь потом отдавать деньги.
Людмила ГИЕНКО,
специалист по связям с общественностью и СМИ
отдела МВД России по Коркинскому району
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии