Новости

В Первомайском четверо получили лёгкую степень отравления угарным газом | 16+

Вчера вечером в Первомайском отравились угарным газом семья из четырёх человек, в том числе двое детей. Сейчас состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.
По данным управления гражданской защиты администрации Коркинского района, семья проживала в одной из квартир дома на улице Пушкина, 4а. Специалисты коркинского филиала «Газком газораспределение Челябинск» провели обследование газового оборудования. Определено, что колонка и плита находится в исправном состоянии, вентиляция тоже в норме. Выяснилось, что конфорку на плите залили водой и газ стал заполнять помещение.
Прибывшие на место случившегося работники скорой помощи констатировали у пострадавших острое отравление окисью углерода лёгкой степени. Семья от госпитализации отказалась.
Также по адресу прибыли генеральный директор «Вертикали» И. Гримайло и участковый уполномоченный Первомайского отделения ОВД России по Коркинскому району С. Киркач.
Отметим, что это уже второй случай отравления угарным газом в нынешнем году. 7 января по этой причине были госпитализированы двое первомайцев, о чём сообщала на своём сайте gpkorkino.ru редакция в тот же день. Тогда отравление произошло из-за отсутствия тяги в дымоходе газового проточного водонагревателя, сбоя работы датчиков тяги. К тому же договор на обслуживание оборудования с АО «Газпром газораспределение Челябинск» не был заключен, поэтому оборудование никто не проверял.
Специалисты коркинского филиала напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации газового оборудования.
Мария БАУМ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии