Новости

Юные коркинцы, победители конкурса «Солдатская удаль», с песнями выступят 9 мая | 16+

Коркинские школьники и студенты в течение нескольких недель готовились к этому патриотическому конкурсу, проводимому при поддержке главы района Евгения Валахова и районного управления спорта и молодёжной политики.  А в день отборочного этапа, 28 апреля, на стадионе «Горняк» показали все  свои творческие и спортивные способности. Юноши и девушки в тематических костюмах строевым шагом и с песней прошагали по беговой дорожке стадиона. Старались все, но компетентному жюри из начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав  районной администрации Натальи Паньщиковой,   начальника отдела культуры Татьяны Крымской, режиссёра -хормейстера народного коллектива вокального ансамбля «Горница» Оксаны Тыщенко, полковника запаса Геннадия Зимы, начальника отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу отдела военного комиссариата по Челябинской области  Александра Нусса предстояло выбрать лучшие команды в каждой группе.
Итак, в старшей группе лидировали девушки из школы № 2, на второй строчке – ребята из школа № 9, а третье место – снова у школы № 2, только теперь – у юношей. А в младшей группе  превзошли всех девчонки из школы № 10.
Победители выступят на   праздничном мероприятии в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Комсомольской площади 9 мая.
Елена РОМАЙКИНА
фото районного управления спорта и молодёжной политики

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии