Новости

Коркинские ребятишки из центра помощи детям провели смотр песни и строя | 16+

26 января в центре помощи детям «Радуга» стартовал месячник военно-патриотического воспитания «Растим патриотов России». План мероприятий включал в себя массу спортивных состязаний, воспитательные часы, творческие конкурсы, викторины, экскурсии, праздничные мероприятия.
В центре прошли турниры по армреслингу, городкам, шашкам. Ребята состязались со сверстниками из других детских организаций в футбол и хоккей, завоевали победу в пионерболе.
Воспитательные часы, подготовленные для ребят педагогами центра, были посвящены блокадному Ленинграду, Сталинградской битве, героям-коркинцам, исполнившим свой воинский долг в Афганистане, Чечне, других горячих точках.
Интересными и познавательными стали для ребят и взрослых конкурсы тематических информационных уголков, посвящённых теме доблести, рыцарства, отваги российских военных. Ребята рисовали рисунки, мастерили поделки, рисовали стенгазеты, творчески подошли к изготовлению праздничных открыток и фигурок оригами на военную тематику.
В рамках акции «Забота» ребята очистили от снега территорию возле памятника жертвам политических репрессий.
Впервые в этом году в центре прошёл смотр песни и строя, посвящённый предстоящему Дню защитника Отечества. Команды из четырёх групп «Смелый», «Танкисты» и «Спецназ» отлично подготовились к мероприятию, показав хорошую дисциплину, умение держать строй, ходить строем, выполнять перестроения и другие команды.
Все участники смотра получили дипломы за участие и хорошую подготовку. Однако, лучшим в смотре песни и строя признан отряд «Танкисты» (командир О.И. Мигачёва).
Грамотами и подарками отметили в этот день и других ребят. Победителем шахматного турнира, проводимого в рамках месячника «Растим патриотов России», стал воспитанник Андрей Шаврин, а победу в спортивном марафоне, который проходил в центре с начала учебного года, одержала 1 группа, в ней живут и воспитываются ребята и девочки 10-14 лет.
21 февраля воспитанники центров помощи детям «Радуга» и «Добрые сердца» традиционно встретились на игре «Зарница», которая в этом году прошла в парке им. Федько. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии