Новости

Жители Коркинского района провожают зиму | 16+

В последний день масленичной недели во Дворце культуры «Горняк»  прошёл большой праздник. С самого утра при входе во дворец царил аромат  блинов (ИП Поярков) и  свежей  выпечки (ЧКИПиТ). В фойе расположились многочисленные торговые ряды коркинских ремесленников, книжная лавка от Н. Гугучкиной, фотопейзажи от семьи Матриных. Партнером праздника выступила компания «Интерсвязь», которая рекламируя свои услуги, одновременно дарила ребятишкам шары и фотографировала на память. Веселые скоморохи завлекли всех в большой хоровод.  А  русские забавы от казачьего клуба «Ермак» (Д.Ермолаев) позволили ребятне померяться силой и сноровкой, а взрослым окунуться в историю празничных  гуляний. Мастер-класс и выставка народных кукол от сотрудников выставочного зала привлекли внимание женской половины гостей. Продолжением праздника стал  тематический концерт лучших артистов и коллективов района. Ведущие Зима (Е.Бирюкова) и Весна (Р.Валеева),  рассказали многочисленным зрителям (а зал был переполнен) о каждом дне Масленичной недели, подкрепив их замечательными яркими номерами от вокального ансамбля «Коктейль» (Игина Т.В.), вокального ансамбля «Горница» (О.Тыщенко), хора русской песни «Сударушка» (О.Петренко), Театра танца «Аллегро» (Т.Перевозкина), Молодежного театра «Проспект Горняков» имени Е.Разудалова, ансамбля немецкой музыки «Эдельвейс» (Р.Меньшенина), Ольги Ворониной, Ланы Прокопчук, Кристины Бойко и Дениса Кульбакина. А завершился праздник большим хороводом на сцене всех участников.
Зиму проводили первомайцы
Традиционные масленичные гуляния прошли на центральной площади в Пермомайском городском поселении Коркинского района при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».
Они начались с выставки-конкурса «Рукодельницы-умелицы» и «Масленичное чучело», на которых каждый участник смог проявить  фантазию, продемонстрировать навыки кройки и шитья, рукоделия. Участие приняли представители бюджетных организаций поселка: школы, садики и Дом школьника. Все были награждены грамотами и подарками от администрации Первомайского городского поселения и сувенирами от партии «Единая Россия».
Жителей Первомайского порадовало театрализованное представление «Масленицу ждали, Масленицу встречали! Царю невесту выбирали!».  Веселое представление унесло  зрителей в страну сказок, а герои предлагали всем собравшимся поучаствовать в конкурсах «Портрет Весны», «Накорми блинами», «Баня молодильная» и «Гиря». В завершении представления прошел  обряд сжигания чучела Зимы.
Без хорошего настроения и подарков никто с праздника не ушел. Белый медведь от партии «Единая Россия»  на протяжении всего праздника дарил жителями различные призы и сувениры, веселил публику танцами,  и фотографировался с взрослыми и детьми.
А сегодня праздничные гулянья прошли на Розе. Напомним, что 12 марта в парке культуры и отдыха  имени Федько состоится праздник «Прощай, Зимушка-Зима!». Афишу мероприятия смотрите в актуальных темах редакционного сайта. 
Ирина ЛИХАЧЁВА
Ирина ХОЛОДКОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии