На десятый кинофестиваль «Золотые аплодисменты» приглашают коркинцев
Культура Общество

На десятый кинофестиваль «Золотые аплодисменты» приглашают коркинцев | 16+

Десятый ежегодный международный кинофестиваль «Золотые аплодисменты» («ЗА!») проходит в двух челябинских кинотеатрах – имени Александра Сергеевича Пушкина и «Знамя».

Кинофестиваль организован движением «За возрождение Урала» при поддержке региональных министерства культа и киноцентра им. С.А. Герасимова. Он объединил молодых и опытных деятелей искусства, интересующихся современными направлениями в кинематографе. Нынче на фестивале представят лучшие работы российских и зарубежных режиссёров.

– В этом году на кинофестиваль было прислано 420 заявок из нескольких городов России, а также из Хайдерабада, Нью-Йорка, Берлина, Риги, – рассказывает руководитель отдела по работе с молодёжью аппарата движения «За возрождение Урала» Ирина Власова. – Зрителей порадуют фильмы различной тематики и жанров: документальные, игровые, анимация. После просмотра картин у гостей будет уникальная возможность пообщаться с авторами и творческой группой фильмов, обсудить их сценарные и режиссерские задумки.

Открытие фестиваля состоится 19 марта в 18.30 в кинотеатре Пушкина (г. Челябинск, ул. Пушкина, 64). Церемония награждения и закрытие пройдут там же 23 марта в 18.30.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии