В Коркино начался ремонт дороги на ещё одной улице
Актуально Главное Город

В Коркино начался ремонт дороги на ещё одной улице | 16+

В Коркино дорожники приступили к ремонту дороги по улице Энгельса. Она давно нуждалась в благоустройстве, об этом просили и жители. Поэтому после визита в Коркинский район глава региона Алексея Теслера направил более 90 миллионов рублей на капитальный ремонт дорог. На эти средства будут заасфальтированы вся улица Энгельса, улицы Терешковой (от поворота на Розу до перекрёстка с улицей Цвиллинга), Троицкая и дорога Южная.

Подрядчиком по ремонту дороги на улице Энгельса по результатам аукциона признана организация из Красноармейского района (село Миасское) – «Центр Крипс». Сейчас ведутся подготовительные работы – рабочие готовят профиль дороги, строят небольшой тротуар со стороны прокуратуры вдоль улицы Сакко и Ванцетти. Он позволит дойти до пешеходного перехода и перейти дорогу. Кстати, расположение пешеходного перехода на улице Сакко и Ванцетти вызывает много вопросов коркинцев – неудобное место для перехода и постоянная грязь, а после дождей – лужи. Появление тротуара должно снять этот проблемный вопрос.

По муниципальному контракту ремонт улицы Энгельса завершат до 16 сентября. На её благоустройство направлено 11,8 миллиона рублей.

Отметим, что глава региона Алексей Текслер во время визита в Коркинский район обозначил, что затягивание сроков работ не должно отразиться на качестве ремонта дорог. Качество проверит передвижная лаборатория, направленная губернатором по окончанию благоустройства в нашу территорию.

Елена ВАСИЛЬЕВА

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии