На Южном Урале запущена линия по производству медицинских масок
Актуально Здоровье Земляки Общество

На Южном Урале запущена линия по производству медицинских масок | 16+

В Челябинской области на областном аптечном складе начала работать линия по производству медицинских масок. Губернатор Алексей Текслер посетил промышленную площадку и ознакомился с процессом производства. Линия приобретена на средства главы Русской медной компании Игоря Алтушкина.

При полной загрузке линия будет производить 5 млн штук масок в месяц. В течение ближайшей недели, в рамках пуско-наладочных работ, на линии будет производиться порядка 100 тысяч масок в день. Первая партия будет отправлена в медицинские учреждения. 

На Южном Урале запущена линия по производству медицинских масок

-Основная задача — наличие постоянного запаса масок в медицинских учреждениях. С 12 мая по доступным ценам планируем направлять маски и в аптечную сеть областного аптечного склада. Маски сертифицированы, могут использоваться в медучреждениях или продаваться в аптеках, — подчеркнул Алексей Текслер. 

С 6 мая в рекомендательном характере на территории региона вводится масочный режим в общественных местах, транспорте и государственных учреждениях. 

С 12 мая планируется ввести обязательный масочный режим на территории Челябинской области.

Запуск собственной производственной линии поможет наполнить аптеки масками по доступным ценам. 

— Отдельная благодарность Русской медной компании. Они за свой счёт приобрели эту линию и передали её в регион, — отметил Алексей Текслер.

 

Поделиться