Сотрудники ГИБДД проверили коркинских водителей
Актуально Безопасность

С 6 мая на въездах в Челябинск полицейские будут вести контроль за соблюдением режима повышенной готовности | 16+

Главное Управление МВД России по Челябинской области сообщает об усилении мер контроля за соблюдением гражданами режима повышенной готовности с 6 мая.

На въездах в Челябинск полицейские будут осуществлять мероприятия «Тоннель». За несоблюдение режима самоизоляции предусмотрено административное наказание в соответствии со статьёй 20.6.1 КоАП РФ.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой.

Стражи правопорядка призывают граждан не подвергать своё здоровье и самочувствие окружающих людей опасности – соблюдать режим повышенной готовности и оставаться дома.

Поделиться