Новосёлами стали пять розинских семей!
Актуально Главное Земляки Общество

Новосёлами стали пять розинских семей! | 16+

Вчера, 30 сентября, пять розинских семей получили квартиры в Чурилово. Ключи от нового жилья им вручили глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов Николай Швец. До конца октября новосёлами станут ещё 63 семьи, ожидающие переселения из ветхоаварийного жилья.

Под расселение попали розинские дома № 9 и 11 на улице Зелёной, дом № 17 на улице Серова, № 22 на улице 50 лет Октября и № 14 на улице 9 Мая. В областном центре по результатам аукциона районная администрация закупила квартиры в двух домах на улице 2-ой Эльтонской.

– Глава Коркинского района Наталья Лощинина дала старт очередному этапу переселения наших земляков из ветхоаварийного фонда, – сообщила начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Анжелика Ильина. – В домах, возведённых строительной компанией «Западный луч», хорошая планировки квартир, выполнена полная чистовая отделка. Очень уютные дворики, с современными площадками для детей. Можно только порадоваться за людей, которые наконец-то обрели достойные условия для жизни.

 

Отметим, что все новые квартиры имеют как минимум равноценную, а нередко и большую площадь по сравнению с розинским жильём.

Подробнее об этом читайте в ближайших номерах «Горнячки».

 

 

 

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

фоторепортаж Кирилла ВАСИЛЬЕВА

 

Поделиться