Завтра в 18 часов коркинский «Шахтёр» принимает курганский «Тобол»
Актуально Спорт

Завтра в 18 часов коркинский «Шахтёр» принимает курганский «Тобол» | 16+

В одиннадцатом туре чемпионата России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири коркинский «Шахтёр» принимает курганский «Тобол» в 18 часов на стадионе «Горняк».

После десяти туров «Шахтёр» набрал 12 очков: три победы, три ничьи и четыре поражения при разности мячей 22-18. Это девятое место в таблице.  По четыре мяча забили Владислав Ершов, Андрей Левен и Александр Тарханов, три на счету Ивана Данилюка, по два раза отличились Виктор Волгушев и Илья Коротков, по одному – у Данила Евлампиева и Дениса Киселёва, ещё один автогол от соперника.

Курганский «Тобол» трижды победил, а потерпел семь поражений, разница мячей 12-27. Команда находится на двенадцатом месте. 

В девятом туре «Шахтёр» в Магнитогорске разгромил местный клуб «Умка» 7:0, а «Тобол» дома уступил «Тюмени-2» 1:3. В прошлом сезоне коркинцы досадно уступили курганцам 3:4, ведя незадолго до финального свистка 3:1.

В чемпионате лидирует «Металлург-Магнитогорск», набравший 27 очков. В активе «Спартака» из Туймазов 23 очка, 22 набрал ашинский «Металлург», 21 – «Ильпар», по 20 – «Торпедо» и «Прикамье».

Сразу три команды из зоны с июля начнут выступать в профессиональной второй лиге – миасское «Торпедо», «Спартак» и «Академия-Амкар». «Торпедо» доиграет первый круг и снимается с турнира, «Спартак» и «Амкар» продолжат выступления дублирующими составами. 

Завтра также встречаются: «Тюмень-2» – «Металлург-Магнитогорск», «Уралец ТС» – «Иртыш-2», «Звезда» – «Тобол» Тобольск, «Торпедо» – «Умка», «Академия-Амкар» – «Челябинск-М», «Металлург» – «Прикамье», «Спартак» – «Ильпар».

Вниманию болельщиков! В перерыве матча «Шахтёра» и «Тобола» для вас будет проведена лотерея с хорошими призами!

Юрий Сейидов

Поделиться