В Коркино для юных боксёров мастер-класс провёл непобеждённый чемпион!
Главное Город Земляки Общество Спорт

В Коркино для юных боксёров мастер-класс провёл непобеждённый чемпион! | 16+

Магомед Курбанов выступает в профессиональным боксе с 2015 года: провёл 21 бой и во всех одержал победы! Боец RCC Boxing Promotions посетил ФОК Русской медной компании, где провёл для детей мастер-класс.

В 2016 году он завоевал вакантный титул WBC Asian Boxing Council Silver в первом среднем весе. В июле 2016 года Магомед провёл успешную защиту титула, а в ноябре того же года к уже имеющемуся поясу добавил титул WBC Eurasia Pacific Boxing Council. 17 декабря 2016 года Курбанов победил нокаутом во втором раунде венгра Саболча Сабо и стал чемпионом мира среди молодёжи по версии WBO, что позволило российскому боксеру войти в Топ-15 рейтинга WBO.

В марте 2017 года он подписал контракт на бой с Шейном Мосли за вакантный титул WBO Inter-Continental в первом среднем весе, но тот отказался от боя из-за травмы. Пятого мая 2017 года состоялся другой поединок, в котором Магомед Курбанов досрочно победил техническим нокаутом в девятом раунде литовца Виргилиюса Стапулёниса и завоевал вакантный титул чемпиона по версии WBO Inter-Continental в первом среднем весе

В ходе открытой тренировки титулованный спортсмен поделился с воспитанниками и их тренерами хитростями бокса, уделил внимание техническим моментам и отработал приёмы вместе с ребятами.

А ещё Магомед Курбанов подарил один из своих чемпионских поясов ФОК РМК, чтобы воспитанники вдохновлялись на новые победы. Конечно, не обошлось вопросов ребят, на которые непобеждённый российский боксёр с удовольствием ответил.

Поделиться