Коркинские образовательные организации в лидерах по профилактике детского травматизма
Город Здоровье Земляки Общество

Коркинские образовательные организации в лидерах по профилактике детского травматизма | 16+

Педагоги коркинских школ, воспитатели детских садов формируют у ребят навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Совместно с детьми активно проводятся внутришкольные мероприятия, в которых участвуют сотрудники ГИБДД Коркинского района. Мальчики и девочки обмениваются полученным опытом.

Благодаря такой работе уже четвёртый год подряд коркинские школы становятся победителями областного конкурса на лучшую образовательную организацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правила движения каникул не знают».

Вот и в этом году на областном конкурсе, в котором приняли участие 52 образовательные организации из 24 районов Челябинской области, коркинцы не остались без призов.

Оценивалась вся система работы, проделанная победителями муниципального этапа за прошедший год. Девятая школа, детский сад № 19 и школа для детей с ограниченными возможностями здоровья представляли презентации, в которых доказывали результативность своей деятельности, аргументировали это отсутствием правонарушений с участием их детей.

Все три коркинские образовательные организации заняли призовые места, причём школа для обучающихся с ОВЗ стала победителем областного конкурса в своей номинации, а девятая школа и девятнадцатый детсад получили вторые места.

Варвара Юрьева

Поделиться