Растим патриотов России! Коркинских школьников и студентов наградили за участие в месячнике
Главное Город Земляки Общество

Растим патриотов России! Коркинских школьников и студентов наградили за участие в месячнике | 16+

Ежегодно в Коркинском районе проводится военно-патриотический месячник «Растим патриотов России». В нём принимают участие все образовательные учреждения района. На протяжении месяца проходит множество различных мероприятий на военную тематику, спартакиады, фестиваль, выставки, акции, встречи, классные часы. А теперь пришло время подвести итоги.

Во Дворце культуры «Горняк» собрались учащиеся школ и техникумов вместе с руководителями.

– В нынешнем году было очень много мероприятий и встреч. Большое спасибо администрации района, которая всегда уделяет большое внимание патриотическому воспитанию, педагогам за организацию работы с детьми в этом направлении и, конечно, ветеранам боевых действий, проводившим беседы со школьниками, чтобы ребята понимали, что такое военная служба и защита Родины, – обратились к зрителям ветеран военной службы и ветеран боевых действий, полковник в отставке Юрий Войченко и временно исполняющий обязанности военного комиссара по городам Коркино, Еманжелинска и Еткульскому району, подполковник запаса Сергей Мелюшов.

Они вручили кубок и диплом победителю информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать» директору школы школе № 2 Татьяне Селютиной.

На подведении итогов месячника побывали заместитель председателя областного Совета ветеранов, председатель Челябинской региональной общественной организации, участников боевых действий «Родина», полковник запаса Сергей Седнев и председатель Совета региональной общественной организации «Клуб матерей и вдов Героев России» супруга Сергея КисловаСветлана Кислова. Сергей Николаевич вручил благодарность областного Совета ветеранов Виктору Воробьёву, Сергею Кочеткову, Николаю Шаталову, Светлане Курочкиной, Исраилу Самиеву и Людмиле Овчинниковой – коркинцам, которые вносят большой вклад в работу по патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения. А также наградили победителей спартакиады допризывной молодёжи имени Сергея Кислова, которая ежегодно проводится в нашем районе. Она проходит с января по февраль по четырём направлениям: военизированная эстафета, лыжные гонки, пулевая стрельба и кросс. Среди школ бронзовым призёром признана школа № 11, на втором месте – вторая, а победителем, уже не первый год подряд, становится школа № 1. Среди профессиональных образовательных учреждений первое и второе места забрали команды Коркинского горно-строительного техникума, а на почётном третьем – Первомайский техникум промышленности строительных материалов.

Глава района Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов Николай Швец вручили благодарственные письма за активное участие в мероприятиях месячника директорам школ № 3 и 7 Разиле Шайхуллиной и Алёне Коноваловой, руководителю школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Ирине Первухиной. Благодарственным письмом за организацию тематических мероприятий отмечен руководитель централизованной библиотечной системы Дмитрий Жужгин.

Также за участие в конкурсах наградили кубками и ценными подарками школу № 22 за третье место, за второе – восьмую, а за первое– школу № 10. Среди средних школ и профессиональных образовательных учреждений победил Коркинский горно-строительный техникум, на втором месте – школа № 1, а вторая школа заняла третье.   

В промежутках между награждениями для зрителей выступили победители районного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» – вокальный ансамбль «Созвучие» из школы № 8, лучшие в средней возрастной группе «Малые формы» – ансамбль «Мелодия» и танцевальная группа «Dence Sketch» из  второй школы,  а юнармейцы из десятой продемонстрировали «Техники рукопашного боя».

 Варвара Шестакова,

фоторепортаж автора

Поделиться