В Коркинском районе учителем года признана Валентина Власова
Актуально Главное Земляки Образование

В Коркинском районе учителем года признана Валентина Власова | 16+

Завершился ежегодный районный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Конкурс у нас проводится уже двадцать пять лет, и в нынешнем году в нём символично участвовало 25 педагогов. Претенденты на почётное звание прошли долгий путь. С декабря 2021 года они проводили открытые уроки по своим предметам, классные часы, «разговоры» с учениками на актуальные темы, готовили мастер-классы, демонстрировали свои профессиональные навыки, ораторское мастерство и эрудицию.

Глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов Николай Швец поблагодарили всех за приложенные усилия и проявленные качества.

В номинации «Учитель-логопед» дипломом третьей степени наградили Ольгу Казанцеву из детского сада № 26, на втором месте – Анна Мищенко из школы № 10, а победителем конкурса «Учитель-логопед» стала Мария Мусс из седьмой школы.

В номинации «Педагог года в дошкольном образовании» победила воспитатель детского сада № 19 Ольга Цидина, на втором месте воспитатель школы № 10 Татьяна Герула, третьей стала инструктор по физической культуре детского сада № 2 Ксения Рязанцева.
Дипломом третьей степени в конкурсе «Педагогический дебют» наградили учителя начальных классов школы № 8 Полину Хохрякову, на втором месте учитель английского языка школы № 4 Екатерина Старикова, а победила в этой номинации учитель истории и обществознания школы № 1 Марина Горбачева.

Третье место в конкурсе «Учитель года» компетентное жюри присудило учителю биологии школы № 28 Анастасии Нургалеевой, диплом второй степени получила географ из школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Оксана Сайфилова, а победителем конкурса «Учитель года» стала учитель географии из школы № 11 Валентина Власова.

Варвара Шестакова,
фото автора

Поделиться