Коркинский «Арабеск» удивлял «Хранительницами планет» и «Пятым океаном»
Главное Город Земляки Культура Общество

Коркинский «Арабеск» удивлял «Хранительницами планет» и «Пятым океаном» | 16+

Во Дворце культуры «Горняк» прошло масштабное и значимое мероприятие для образцового детского цирка «Арабеск» им. Л. Глебец (руководители Виктория Геросименко и Ксения Пашнина). В отчётном концерте традиционно принимали участие все возрастные группы коллектива, от начинающих дошкольников до взрослых маститых артистов, а это 90 человек!

Искусство цирка любимо и понятно всем: и взрослым, и детворе, поэтому зрительный зал был полон, сотни восторженных глаз не отрывались от сцены, где разыгрывалась яркая и насыщенная и разнообразная программа.  Участники цирковой студии удивляли публику не только давно полюбившимися номерами, такими как «В ритме танго», «Однажды в Париже, но и новыми выступлениями «Хранительницы планет», «Пятый океан». Отличная музыка, завораживающие номера. Акробатические номера и пластические композиции не только на земле, но и в воздухе. Пластика, великолепная грация, точность движений, легкость в исполнении каждого элемента и, конечно же, таинственность юных гимнасток держат в напряжении всех зрителей.

Затаив дыхание, гости мероприятия наблюдали за работой юных артистов в кольце и на полотнах «Полёт во сне и на яву» и «Дюдюка Барбидокская», аплодировали изяществу и мастерству, восхищались гибкостью и грациозностью участников групповых номеров, «Девы песка», «На завалинке», «Волшебные веера», «Ярмарка».

Для некоторых воспитанников это выступление стало премьерой, самым юным артистам всего пять лет! Но и они старались не отставать от старших товарищей. А в свободное от выступлений время с маленькими воспитанниками цирковой студии в малом зале занимались и не давали скучать под моим руководством обучающиеся объединения «Школа вожатых».

Шквалом аплодисментов зрители встречали задорных домовят и весёлых клоунов. Великолепные костюмы, красные носы, лучезарные улыбки… Вызвать смех и положительные эмоции у публики – задача не из лёгких. Опыт великих Попова и Никулина через годы передается новому молодому поколению в номере акробатов-эксцентриков на батуте «Случай на охоте»

Отчётный концерт, который прошёл на высоком уровне, это уникальная возможность показать свои умения и удивить зрителя. Дружно и слаженно, будто единый механизм, работает большой коллектив «Арабеск». Талант артистов оценили по достоинству, вместо слов благодарности – бурные овации зрителей после каждого выступления. Кропотливая работа и ежедневные тренировки дают свои результаты. Всего этого участники цирковой студии добиваются усердием, терпеливостью, любовью к своему делу. Ксению Анатольевну, Викторию Викторовну и весь коллектив тепло поздравили директор центра Светлана Геннадьевна Галямова, выпускники и родители.

Педагоги в свою очередь выразили слова благодарности коллективу Дворца культуры «Горняк» и родителей за оказанную помощь и активное содействие.

Детский цирк «Арабеск» со своей публикой не прощается. В планах коллектива творческие задумки, концерты, конкурсы, проекты. Ждём грандиозное выступление осенью, когда будет отмечаться сорокалетие творческого коллектива.

 

Марина Левченко,

педагог-организатор

центра дополнительного

образования Коркино,

фоторепортаж Елены Седельниковой

 

Поделиться