Город Земляки Общество

Коркинцы могут подать заявления на подготовку детей к учебному году до 20 октября | 16+

Специалисты управления социальной защиты населения Коркинского района продолжают принимать заявление от жителей на областное единовременное социальное пособие в размере 1 500 рублей на подготовку к новому учебному году. Получить его могут многодетные малоимущие семьи и малоимущие, воспитывающие ребёнка-инвалида.

            Тем, кто получает ежемесячную субсидию на оплату коммунальных услуг достаточно просто предоставить заявление. Остальным же необходимо принести копии документов, удостоверяющих личность: паспорта родителей, свидетельства о рождении детей, браке, справки по месту регистрации ребёнка, удостоверение многодетной семьи, выписку банковского счёта, а также документы из образовательного учреждения – это может быть школа, техникум, колледж или институт, главное, чтобы форма обучения была очной.

            Семьи с детьми-инвалидами дополняют заявление ещё справками по инвалидности и предоставляют документы, подтверждающие доходы членов семьи за год. Если подавать заявление в августе, то берётся период с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года. Общий доход семьи не должен превышать 13 076 рублей на человека.

            – В скором времени более восьмидесяти коркинцев получат по 1 500 рублей, их заявления одобрены на выплату. Остальные же находятся на рассмотрении, – рассказала начальник отдела организации социальной поддержки семьи и детей Татьяна Ноговицына.

            Документы на пособие к новому учебному году можно подать до 20 октября в управление социальной защиты по адресу: проспект Горняков, 16,  кабинет № 12, телефон 4-64-35.  

Варвара Шестакова

Поделиться