Как сообщила начальник отдела загс Татьяна Попоудина, в Коркинском районе в июле, августе и сентябре родилось 288 малышей (девочек на несколько десятков больше), среди них есть три двойни. Самые популярные имена у мальчиков – Александр и Артём, девочек чаще называют Полинами, Викториями и Ксениями. За это время зарегистрировано 307 смертей, средняя продолжительность жизни мужчин 60 лет, женщин – 73 года. Связали свои отношения узами брака 233 пары, а 91 – подала на развод. Также зарегистрировано 65 установлений отцовства, 4 усыновления, 6 земляков решили переменить имя.
Похожие темы
Пять коркинских семей намечено переселить из ветхого жилья в нынешнем году
В целом по стране на 1 июня расселено 0,6 млн. кв. метров аварийного жилищного фонда, в новые дома переехало 40 тысяч человек. По данным пресс-службы областного правительства, на Южном Урале по состоянию на 1 августа расселён аварийный жилфонд общей площадью в 40 тысяч кв. метров.
Кубок завоевали ребята из ЦДОД
В центре дополнительного образования прошли соревнования по шашкам на призы ЦДОД.
В младшей возрастной группе (1 – 5 классы) участвовали десять команд. Первое место и переходящий кубок завоевала команда центра. Второе место – школа № 3, на третьем – школа № 19. В личном первенстве сильнейшими стали Никита Бухарев (школа № 7), Александр Белоусов, Екатерина Туева и Екатерина Голосова – воспитанники объединения «Русские шашки».
Приём жителей Коркино – только в электронном виде
С 22 июня в РЭО ГИБДД Коркино приём граждан по средам будет осуществляться только в электронном виде.
