Днём 15 апреля в пруду, расположенном между домами № 2 и № 4 по улице Надежды (Первомайский посёлок), обнаружено тело. Жители посёлка увидели вмёрзшее в лёд туловище. После его извлечения установлено, что данная часть тела принадлежит женщине. Об этом нам рассказал руководитель следственного отдела по городу Коркино Сергей Кистер. — По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), — пояснил Сергей Викторович. — Его расследование поручено следственной группе из опытных следователей нашего отдела совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска полиции.Найденное тело предположительно (проводится генетическая экспертиза) принадлежит женщине, пропавшей в ноябре прошлого года в Первомайском. Ей 27 лет, работала почтальоном. Исчезновение не связано с профессиональной деятельностью. Сейчас устанавливаются лица, причастные к этому убийству.
Похожие темы
Улицы района оказались не очищены от снега
Сегодня утром большинство дорог (а в частном секторе повсеместно) и тротуаров во всех городских поселениях остались под снегом. На улицы ночью было выведено лишь 9 единиц техники (3 – в Первомайском, 4 – в Коркино и 2 – на Розе), хотя во время недавнего смотра коммунальщики демонстрировали большие возможности на случай борьбы с заносами.
8 сентября, стадион «Горняк» Коркино. Встречаем Роя Джонса!
После выхода в «Горняцкой правде» информации о приезде легенды мирового бокса («ГП» за 22 августа «Рой Джонс в Коркино. Это фантастика!»), редакцию засыпали вопросом: «Правда приедет?»
Коркинский район снова может оказаться во власти стихии
В Челябинской области продолжает господствовать циклон. После аномальной жары в столице Южного Урала и большинстве муниципальных районов, в том числе в Коркинском районе, прошли умеренные и сильные дожди.
