Новости

Внимание «коммуналке» | 16+

После пленарного заседания в рамках форума «ЖКХ – новое качество» председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 6 июня провёл встречу с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским.
Стенографический отчёт встречи.
Д. Медведев: Хотел ещё раз поблагодарить за помощь в подготовке нашего форума, потому что он посвящён теме «коммуналки», очень важной для любого гражданина нашей страны и, конечно же, для всех, кто живёт на территории Челябинской области. С ней действительно сталкиваются все – кто где бы ни жил, где бы ни трудился – практически каждый день. Прошло всё на хорошем уровне, затронули массу важных вопросов. Спасибо за организацию.
Б. Дубровский: Спасибо вам за эту оценку. Для нас участие в форуме было очень важно. Действительно реально об этой «коммуналке» вспоминаешь утром, когда открываешь кран, а воды там нет, а пока она там есть – об этом не помним. А когда её нет, мы начинаем возмущаться. Возникает ряд вопросов: недофинонсирование, износы. И как новому руководителю региона мне было очень интересно выслушать эту полемику. Надеюсь, будут приняты системные решения, которые позволят нам здесь, на местах решать  более  эффективно.
Д. Медведев: А решения-то очень просты. С одной стороны, надо скорректировать целый ряд документов, чтобы людям жизнь упростить. Помните, коллеги говорили – масса справок при получении субсидий. Наши люди ждут того, чтобы справок было меньше, субсидии носили адресный характер, чтобы не приходилось в очередях долго стоять. Ну и крупных решений: конечно, они связаны с финансами, они, может быть, более сложные. Мы посмотрели новый микрорайон, который строится областью при участии федерального фонда – мне понравилось: хороший, удачный проект. Но, самое главное, мы с людьми поговорили, все положительно оценивают. Очень важно и то, обращаю и ваше внимание,  как молодого руководителя региона, что внутри этого проекта сразу «запакетированы»  детские сады и школы, потому что нельзя строить жильё без этого. Надеюсь, он будет доведён до конца, и все будут довольны.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии