Новости

В киноклубе им. Горького состоялась предновогодняя ярмарка | 16+

2 декабря в киноклубе имени Горького состоялась выставка-ярмарка «Hobby New Year». Зал полный гостей, аромат духов, сладостей и счастливая предновогодняя атмосфера…
Организатором выступила Светлана Кобзева. Почему ей пришла идея провести такое мероприятие?
– Когда была в Санкт-Петербурге, увидела объявление о мероприятии «Фланелевый маркет». Стало интересно, – рассказывает Светлана. – Это была выставка хенд-мейд. Такие яркие, необычные поделки, изготовленные своими руками и с большой душой. Я прониклась, и потратила все оставшиеся деньги на эти вещички. Этой осенью я подумала, а почему бы в Коркино такое не сделать? При подготовке я узнала, что подобная выставка уже была в 2015 году. Люди отозвались, собралось около 20 участников. Есть девчонки из Челябинска, Южноуральска. Большинство мастериц из Коркино. Радует, что в нашем маленьком городке есть настолько увлечённые, творческие люди, которые делают реально крутые вещи!
Мастерицы и мастера представили свои творения. Ксения Сайфилова принесла милые броши. Татьяна Матвеева сотворила наивкуснейшие десерты из натурального материала. Оксана Шундеева – потрясающие вязаные игрушки и плетёные поделки. Мыльные шедевры Татьяны Поздняковой просто восхищают! Букеты, мандарины и даже бутерброды с красной икрой изготовила мастерица. А Яна Шуховцева уже несколько лет делает украшения в стиле канзаши – от резиночек до ободков для девочек. Текстиль, новогодние аксессуары, вязаные пинетки и шапочки для детишек, подушки и много других чудесных вещей можно было увидеть на ярмарке. Помимо сувениров гости получили духовный подарок! Желающие посетили бесплатное занятие по йоге, которое провела Дина Мурина, а также узнали насколько полезно наладить гармонию со своим «Я», подарить своему телу гибкость и здоровье.
– Несмотря на холод, пришла на ярмарку с сыном, – делится мнением Ирина Кузнецова. – Ведь мне, как и многим, нравятся подобные маркеты. Они очень нужны, особенно в преддверии праздников. Купила новогодние подарки родным и друзьям. Хочется, чтобы такие тёплые и уютные мероприятия проводились как можно чаще. Спасибо организатору!
Анастасия СМАГИНА,
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии